Гловна » 2012 » Вересень » 29 » Престольный день храма в честь иконы Божией Матери "Призри на смирение"

Престольный день храма в честь иконы Божией Матери "Призри на смирение"

Переглядів: 1971
29 сентября, в день памяти иконы Божией Матери "Призри на смирение" богослужение в тезоименитом храме г. Днепродзержинска возглавил Преосвященнейший Владимир, епископ Днепродзержинский и Царичанский.
Архипастырю сослужили благочинный Днепродзержинского округа протоиерей Владимир Михайлюк, настоятель храма иерей Зиновий Куцык  и духовенство епархии.
За богослужением, по ходатайству Преосвященнейшего Владыки Владимира и по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, за благоговейное и усердное служение Церкви Христовой, настоятель храма священник Зиновий Куцык был удостоен награды - возведения в сан протоиерейства.
Особо потрудившиеся в деле храмостроения и созидания Церкви были отмечены грамотами Его Преосвященства.