Гловна » 2012 » Жовтень » 1 » Божественная Литургия в честь 3-летия открытия прихода

Божественная Литургия в честь 3-летия открытия прихода

1 октября существующий при городской больнице № 6 г. Днепродзержинска, храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" отпраздновал свое 3-летие.
В память этого события была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященнейший Владимир, епископ Днепродзержинский и Царичанский.

Архипастырю сослужили благочинный Днепродзержинского округа протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель храма иерей Тарасий Шаповалов и духовенство епархии.
За богослужением, по ходатайству Преосвященнейшего епископа Владимира и по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, за благоговейное и усердное служение Церкви Христовой, настоятель храма священник Тарасий Шаповалов был удостоен награды - возведения в сан протоиерейства.

Хочется поздравить настоятеля Храма честь иконы Божией Матери "Нечаянная радость" отца Тарасия. Здоровья крепости и сил в Вашем служении и наилучших пожеланий!
02.10.2012   |   Автор: EVM