Гловна » 2012 » Жовтень » 4 » День памяти Святителя Дмитрия Ростовского в с. Бузовка

День памяти Святителя Дмитрия Ростовского в с. Бузовка

Автор: user

Сегодня в день памяти Святителя Дмитрия Ростовского в Бузовке Магдалиновского района свершилось памятное событие.
По благословению духовника Днепродзержинской епархии прот. Вадима Шкляренко в храм Равноапп. Константина и Елены села Бузовка, была передана частица мощей Дмиртия Ростовского с образом святого.

В селе Бузовка с 1780 года был воздвигнут храм именно в честь Святителя Дмитрия, купала этого храма были разрушены но каменные стены до сих пор используют под складские помещения.
В этот день был торжественно отслужен молебен с крестным ход от нового храма до исторического места старого храма.  Настоятель свящ. Дмитрий Голушко  пожелал всем прихожанам молитвенного заступления святого.