Гловна » 2012 » Жовтень » 9 » В день памяти преставление апостола и евангелиста Иоана Богослова, в храме св. вмц. Варвары, состоялась соборное Богослужение

В день памяти преставление апостола и евангелиста Иоана Богослова, в храме св. вмц. Варвары, состоялась соборное Богослужение

26.04.2024
Автор: user
Коментар: 0
Переглядів: 1645

По благословению Его Преосвященства епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира,в храме св. вмц. Варвары пребывают мощи святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и  Мощи святых мучеников Адриана и Наталии.
9 октября 2012 года по приглашению настоятеля храма и духовника епархии митрофорного протоиерея Вадима Шкляренко в храме состоялась Божественная литургия которую возглавил владыка Владимир. Владыке сослужили благочинный  г. Днепродзержинска прот. Владимир Михайлюк, благочинный Солонянского округа прот. Иоанн Богатчук, благочинный Петриковского округа прот. Игорь Дидовец и духовенство епархии.
В проповеди владыка рассказал о поучительном и славном житии апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святых  мучеников мощи которых ныне прибывают в храме.
По окончании Божественной литургии состоялся
молебен с чтением акафиста.
Прихожане и гости храма поблагодарили Владыку за благословение и молитву и преподнесли владыке каравай и цветы

 


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]