Гловна » 2012 » Жовтень » 11 » День памяти Вячеслава Чешского в Куриловке

День памяти Вячеслава Чешского в Куриловке

29.03.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 2017
Милостию Божией, в седмицу 19-ю по Пятидесятнице, в нижней церкви строящегося Храма Рождества Христова пгт Куриловка проведено праздничное Богослужение в честь святого благоверного князя мученика Вячеслава Чешского.
При соборном стечении прихожан, водосвятный молебен с чтением акафиста святому князю Вячеславу Чешскому возглавил настоятель общины протоиерей Тарасий Максименко в сослужении клирика прихода протоиерея Евгения Максименко. 
Мученика Христова Вячеслава особо почитают в общине. По молитвам и трудам прихожан несколько лет назад Предстоятель Чешской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Христофор благословил передать частичку Святых мощей благоверного князя именно для вновь образованного прихода в селе Куриловка и в этот день, 11 октября 2012 года, все пришедшие имели возможность приложиться к святыне.
При начале совершения Богослужений в верхней, главной церкви в честь Рождества Христова, нижняя церковь примет имя Святого князя мученика Вячеслава Чешского.    
Духовенство и прихожане поздравляют всех православных христиан, крещенных именем Вячеслав с пожеланиями здравия плоти и очищения души, укрепления молитв ко своему небесному покровителю об утишении страстей и охлаждении рассудка. Двери храма и мощи Святого Угодника Божиего всегда открыты для поклонения.
Святый благоверный княже мучениче Вячеславе моли Бога о нас!
По материалам официального блога новостей Храма Рождества Христова с.Куриловка

 

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]