Гловна » 2012 » Жовтень » 15 » Днепродзержинская епархия проводила Песчанский образ Божией Матери

Днепродзержинская епархия проводила Песчанский образ Божией Матери

Милостию Божией 3 дня в Днепродзержинской епархии пребывал чудотворный образ Божией Матери - Песчанская икона, привезенная из Свято-Вознесенского кафедрального собора города Изюм. За это время множество верующих со всех уголков епархии смогли поклониться образу Пречистой.
Вечером 14 октября, после совершения благодарственного молебна, духовенство во главе с Преосвященнейшим епископом Днепродзержинским и Царичанским Владимиром крестным ходом вокруг Свято-Николаевского кафедрального собора провели икону.
Владыка поблагодарил за оказанную милость Владыку Елисея - управляющего Изюмской епархией в лице сопровождающего икону игумена Симеона. "Невиданная радость в день Покрова Богородицы молиться перед Ее чудотворным образом", - отметил Владыка. В память о пребывании иконы в Днепродзержинской епархии Владыка Владимир подарил приношение - архиерейскую панагию, которая будет частичкой благодарности Божией Матери от каждого пришедшего помолиться в эти памятные для епархии дни.