Гловна » 2012 » Жовтень » 23 » Заседание епархиального отдела по социальному служению

Заседание епархиального отдела по социальному служению

23 октября в здании Днепродзержинского епархиального управления состоялось заседание епархиального отдела социального служения и благотворительности, под председательством главы отдела протоиерея Геннадия Чередника, также присутствовали протоиерей Георгий Гуркин, иерей Вадим Василенко и  Заместитель директора Днепродзержинской благотворительной организации "Центр культуры и искусcтв "Златоуст" Волошина Светлана Тимофеевна.
На заседании были дан отчет о проделанной работе:
  • поездка детей-сирот из интернатов города по святым местам и храма Царичанского района
  • освящение спортивных мероприятий города по волейболу
  • освящение в праздник Преображения в городском парке
  • освящение детской площадки возле "Солнечного Мира".
Обсуждали вопросы о дальнейшей работе отдела:
  • организовать выставку рисунков детей из воскресных школ
  • подготовка к празднику Николая и Рождественским праздникам
  • поздравление больных, находящихся на стационарном лечении
  • уведомить отцов благочинных о необходимости предоставления информации о проведенных мероприятиях на епархиальный сайт.