Гловна » 2012 » Жовтень » 26 » Престольный день Иверского храма Свято-Духовского прихода с.Хуторское

Престольный день Иверского храма Свято-Духовского прихода с.Хуторское

Переглядів: 2014
26 октября, в день празднования иконы Божией Матери "Иверская", Преосвященнейшей епископ Днепродзержинский и Царичанский возглавил Божественную Литургию в тезоименитом храме с.Хуторское, храмового комплекса Свято-Духовского прихода.
Архипастырю сослужили  благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец,  духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель храма иеромонах Арсений (Метлицкий), духовенство епархии.
На малом входе, за усердные труды во благо Святой Православной Церкви, настоятель храма отец Арсений был удостоен очередной церковной награды - правом ношения наперсного креста.
Также были отмечены труды благотворителей и труждающихся, Рудовол Сергей Иванович награжден орденом Почаевской иконы Божией Матери, Ярмолюк Иван Савич - орденом Крещеняи Руси, Лисняк Валентина Васильевна - грамотой Блаженнейшего Митрополита Владимира с нагрудным знаком, моанхиня Рафаила (Орлова) - грамотой Преосвященнейшего Владыки Владимира.
После богослужения был совершен крестный ход вокруг храма с чином молебного пения.