Гловна » 2012 » Жовтень » 27 » Храм Рождества Христова посетили икона и мощи свт. Спиридона Тримифунтского

Храм Рождества Христова посетили икона и мощи свт. Спиридона Тримифунтского

По благословению епископа Владимира в строящийся храм Рождества Христова села Куриловка, для поклонения и молитв, доставлены икона и мощи Святителя Спиридона Тримифунтского.
Встретили святыню духовенство и прихожае общины во главе с настоятелем прот. Тарасием Максименко. Этот день стал знаменательным для истории общины первым молебном и чтением акафиста во вновь возведенной церкви, потому что впервые в ее истории, как в далекой древности, первым новый храм посетил Святитель Спиридон Тримифунтский.
Для продолжения субботнего ряда Богослужений и поклонения святыням в грядущий воскресный день после Божественной Литургии, святыни под звон церковных колоколов и клиросное пение были перенесены в нижнюю церковь, где все желающие, как в субботу, так и с 6 часов утра 28 октября, имели возможность обратиться к Святителю Спиридону Тримифунтскому по своим потребам. По завершении Воскресного Богослужения был совершен молебен ко Святому Угоднику Божиему и святыни, после Крестного Хода, были препровождены под пение тропаря и величания Святому Угоднику Божиему Спиридону Тримифунтскому для дальнейшего посещения приходов Днепродзержинской епархии.

По материалам сайта храма Рождества Христова с. Куриловка