Гловна » 2012 » Листопад » 4 » Праздник Казанской иконы Божией Матери в Куриловке

Праздник Казанской иконы Божией Матери в Куриловке

25.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1831







Неделя 22-я по Пятидесятнице в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы 4 ноября 2012 года в строящемся церковном комплексе  «Храм Рождества Христова» ознаменовалась соборным служением Божественной Литургии
Литургию возглавил благочинный Петриковского церковного округа протоиерей Игорь Дидовец в сослужении духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, настоятеля храма протоиерея Тарасия Максименко и клирика прихода протоиерея Евгения Максименко.
В установленную часть Богослужения, молитва «Отче наш…» была пропета перед молящимися воспитанниками воскресной школы. Немало прихожан приступили к Таинствам Исповеди и Святого Причастия. 
После Божественной Литургии Секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов) по благословению Управляющего Днепродзержинской епархией Преосвященнейшего Епископа Владимира передал всему приходу слова поздравления с праздником, а протоиерея Евгения Максименко поздравил с днем рождения. К поздравлениям отца Евгения присоединились и многочисленные молитвенники общины, одарив батюшку множеством цветов и теплыми словами благодарности за его труды по окормлению Божией паствы.  
Грамотой Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира с нагрудным знаком была награждена регент храма Мария Максименко. Грамотами Его Преосвященства Преосвященнейшего Епископа Владимира была награждена благотворительница из Донецка Коринева Елена Борисовна, а также прихожанки, постоянно и добросовестно труждающиеся в храме, Майстренко Таисия Васильевна и Огородник Светлана Николаевна.  

   
Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]