Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Храм украсился золотым куполом с крестом

Храм украсился золотым куполом с крестом

13.08.2022
Автор: user

В этот день собрались прихожане, работники и жители села.

Чин освящения накупольного креста и главного купола совершил настоятель храма протоиерей Николай Чиженко. После чина освящения рабочие выполнили свою миссию: установили золотую маковку и крест. По окончании отец Николай обратился к присутствующим со словами: "Возведение церкви имеет особое значение для всех жителей села, духовное начало является самым главным. В течение многих лет здесь действует Свято-Николаевская православная община, сейчас строительство Дома Божьего на завершающей стадии, в храме проходят отделочные работы.

При храме будет работать воскресная школа и библиотека. По окончании строительства церкви будет благоустраивается прилегающая территория, в планах - детская площадка, скамейки и все необходимое, чтобы жители смогли отдохнуть здесь и душой и телом.