Гловна » 2012 » Листопад » 22 » Богослужение в день памяти иконы Божией Матери "Скоропослушница"

Богослужение в день памяти иконы Божией Матери "Скоропослушница"

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, архиепископа Луганского и Алчевского, 21 ноября, накануне празднования иконы Божией Матери "Скоропослушница" Преосвященнейший Владыка Владимир совершил Всенощное бдение в храме Всех Святых г. Луганска, за богослужением был прочитан Акафист празднуемому образу Богородицы.
В сам день праздника, 22 ноября, была совершена ночная Божественная Литургия, в этот день Владыка также отметил день памяти своей Архиерейской хиротонии.
За Божественной Литургией была провозглашена заупокойная ектения и о приснопамятном старце диаконе Филиппе, который погребен в часовне возле храма Всех святых.
По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка Владимир поздравил всех с праздником иконы Божией Матери "Скоропослушница", молитвы перед образом Которой
исполняют наши прошения во благо, а также напомнил о приснопамятном старце Филиппе, день рождения и блаженного отхода в вечность которого также отмечается в этот день.