Гловна » 2012 » Листопад » 23 » В День своего 77-летия Блаженнейший Митрополит Владимир молился в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании

В День своего 77-летия Блаженнейший Митрополит Владимир молился в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании

18.04.2024
Автор: user
Коментар: 0
Переглядів: 1604
 
В День своего 77-летия Блаженнейший Митрополит Владимир молился в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании
23 ноября Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир отмечает свой 77-й день рождения.
В этот день Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Свято-Пантелеимоновского монастыря в Феофании, в сослужении иерархов Украинской Православной Церкви и духовенства Киевской епархии.

На богослужении в соборе находились Плащаница Пресвятой Богородицы и точный список Вышгородскую-Владимирской иконы Божией Матери.
После службы был отслужен молебен, в конце которого Митрополит Владимир поклонился Плащанице Пресвятой Богородицы.
 
Напоследок Первосвятитель поблагодарил всех за совместную молитву и отметил важность церковного единства. «Высшая цель человеческой жизни - это достижение единения с Богом, растворение в Боге, живя в Духе Святом. И тогда не страшны ни испытания, ни проблемы. Помогает нам в этом Святая Церковь своим учением, своими традициями и своим материнским духовным окормлением. Я хочу сердечно поблагодарить за молитвенное единение со Христом и друг с другом. Спасибо за молитвы, которые мы вознесли в этой святой обители, где среди нас присутствует Сама Пречистая в образе Плащаницы, которая покоится в Гефсимании. Я желаю всем вам силы и крепости от Духа Святого. Пусть по молитвам Пречистой Владычицы Господь не лишает нас понимание Божества, ценностей, единства во Христе Иисусе», - сказал Блаженнейший Владыка.

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]