Гловна » 2012 » Листопад » 23 » Паломнической поездкой посетили Святогорскую Лавру.

Паломнической поездкой посетили Святогорскую Лавру.

Автор: user

Неделя 25-я по Пятидестнице. Настоятели Храмов:  Усекновение Главы Иоанна Предтечи с. Малософиевка иерей Александр Милинчук, свят. Николая Мирликийского Чудотворца с. Гуляй Поле прот.  Николай  Чиженко с прихожанами совершили паломническую поездку в Святогорскую Лавру.
Вышеуказанное духовенство с благословения благочинного Святогорской Успенской Лавры архимандрита Галлактиона  отслужили  Всенощное Бдение. Также настоятели испросили благословение у находящегося на покое епископа Иннокентия,  молившегося за  Богослужением. Священнослужители со своей паствой  в воскресный день молились в Успенском соборе Лавры. По окончании Литургии паломники посетили святые места Лавры и приложиться к мощам  Иоанна затворника, побывали в пещерах Святогорской лавры. Посетили скит расположенный на территории  Святогорской  Лавры,  посетили Храм Всех Скорбящих Радосте и святой источник Александра Невского,  побывали в  кафедральном  соборе  г. Изюм и приложились к  Песчанской иконе Божией Матери и окунулись в  живоносном  источнике  в честь этой иконы.