Гловна » 2012 » Листопад » 27 » День памяти святого апостола Филиппа

День памяти святого апостола Филиппа

27 ноября 2012 года в день памяти святого апостола Филиппа в тезоименитом храме в селе Калиновка Солонянского благочиния была совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Солонянского округа настоятель Свято-Сретенского храма протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении духовенства Солонянского благочиния. По окончании Литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом вокруг строящегося храма.
После молебна благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук поздравил настоятеля и прихожан с храмовым праздником и пожелал всем прихожанам дабы они пребывали в любви к ближним своим и были добрыми помощниками своему настоятелю.
В свою очередь настоятель храма апостола Филиппа иерей Иоанн Нищета в своем поздравительном слове поблагодарил духовенство и мирян, которые приехали и разделили со всеми радость храмового праздника.
По окончании отец Иоанн пригласил всех на праздничную трапезу.