Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » Избранный Народным депутатом Украины Константин Гузенко испросил благословение на труды

06.02.2023
Автор: Василевский
Просмотров: 1913
Крепкая Православная вера и давние, теплые отношения с духовенством Куриловского Храма Рождества Христова привели избранного Народным депутатом Украины Константина Александровича Гузенко к получению благословения перед отъездом в Киев на труды в Верховной Раде Украины. Молебен перед началом дела был совершен настоятелем общины протоиереем Тарасием Максименко в сослужении клирика прихода протоиерея Евгения Максименко.

Отец Евгений, после елеопомазания настоятелем, благословил Константина Александровича иконой Прп. Илии Муромца Киево-Печерского Чудотворца, написанной специально для прихода в Свято-Успенской Почаевской лавре с частицей Св. мощей Угодника Божиего, преподав избранному Народному депутату Украины копию образа Преподобного.
По завершении Богослужения Константин Александрович ознакомился с ходом строительства основной церкви, заверив священников, что и сам желает принять участие в возведении храма.    Народный депутат Украины К.А. Гузенко обсудил с духовенством ситуацию в общине, епархии, живо интересовался общецерковными проблемами, выразив свою глубокую осведомленность о проблемах биометрических паспортов, отвода земель под церковные нужды и системой государственной регистрации общин, земель и церковных сооружений.

По материалам блога новостей Храма Рождества Христова с.Куриловка