Гловна » 2012 » Грудень » 1 » Ночная Литургия в Свято-Николаевском кафедральном соборе

Ночная Литургия в Свято-Николаевском кафедральном соборе

По традиции, в последнюю пятницу месяца - в ночь с 31 октября на 1 ноября - в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель собора, Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, которому сослужили благочинный Днепродзержинского округа протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук, благочинный Царичанского округа протоиерей Игорь Дидовец, благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой, благочинный Магдалиновского округа протоиерей Сергий Грибенюк, ключарь Свято-Николаевского кафедрального собора протоиерей Константин Свидунович, а также многочисленное духовенство с приходов епархии.
Собравшиеся священнослужители епархии поздравили своего Архипастыря с прошедшей датой - днем архиерейской хиротонии (22 ноября).
Владыка поблагодарил за поздравления и призвал чаще собираться на соборную молитву для благодарения Господа за Его благодеяния.
Следующее такое богослужение состоится в новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января.