Гловна » 2012 » Грудень » 19 » Свято-Николаевский кафедральный собор г. Днепродзержинска отметил свой храмовый праздник

19 декабря, в день памяти святителя Николая, чудотворца Мир Ликийских, Свято-Николаевский кафедральный собор г. Днепродзержинска отметил свой храмовый день.
По благословению настоятеля собора Преосвященнейшего епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, торжественное богослужение возглавил ключарь собора протоиерей Константин Свидунович в сослужении соборного духовенства и духовенства епархии, прибывших разделить радость престольного дня.
По традиции, после богослужения дети соборной воскресной школы порадовали всех прихожан подготовленным выступлением, в котором поведали о чудесах угодника Божия, за что получили подарки.
Далее торжество продолжилось праздничной трапезой.