Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Настоятель Свято-Духовского храма с. Хуторское отметил День памяти Небесного Покровителя

06.02.2023
Автор: Василевский
Просмотров: 1907
26 декабря, в день памяти святого преподобного Арсения Латрийского, настоятель Свято-Духовского храмового комплекса иеромонах Арсений (Метлицкий) молитвенно отметил день памяти своего Небесного покровителя.
Поздравить отца Арсения и принять участие в богослужении Божественной Литургии прибыли секретарь Управления Днепродзержинской епархии архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, а также настоятель храма Рождества Богородицы с. Очеретуватое Магдалиновского района иерей Павел Салагар.
По окончании богослужения прибывшие гости поздравили отца-настоятеля с праздником и пожелали благословенных успехов в его пастырских трудах у Престола Господня, и возгласили многолетие.
К пожеланиям присоединились и прихожане, прибывшие разделить радость совместной молитвы.