Гловна » 2012 » Грудень » 31 » Епархиальное собрание и совет

Епархиальное собрание и совет

31 декабря в здании музея истории ДМКД было проведено заседание епархиального собрания.
По благословению председателя собрания Преосвященнейшего епископа Владимира, со статистическим докладом выступил секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов).
Далее слово было предоставлено председателям епархиальных отделов: главе отдела по делам молодежи иерею Александру Князюку, главе отдела по взаимодействию с вооруженными силами и МЧС протоиерею Игорю Дидовцу, главе информационно-просветительского отдела протоиерею Константину Свидуновичу, главному администратору епархиального сайта протоиерею Геннадию Сарабьеву, главе пенитенциарного отдела протоиерею Александру Ильменскому, главе отдела социального служения и благотворительности протоиерею Геннадию Череднику, главе отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства протоиерею Сергию Пигареву, и.о.главы отдела "Церковь и медицина" иерею Алексию Кириленко, а также главе Паломнического отдела Рыжко Людмиле Николаевне.

После выступления глав отделов с архипастырским словом к духовенству обратился Преосвященнейший Владыка Владимир.
Далее присутствующие смогли получить ответы на интересующие вопросы.

После епархиального собрания в здании епархиального управления состоялось заседание епархиального совета.
В должности главы отдела "Церковь и медицина" был утвержден иерей Алексий Кириленко, настоятель храма святого великомученика Пантелеимона г. Днепродзержинска, до этого исполнявший обязанности главы отдела.
Решением епархиального совета в епархии создан новый отдел - юридический, который возглавил диакон Алим Байрамов, кроме того в отдел вошел сотрудник епархиального управления диакон Вадим Василевский.
С целью проведения проверки епархиальных приходов создана ревизионно-контрольная комиссия, в обязанности которой входит осуществление контроля деятельности священнослужителей на приходах. В постоянный состав комиссию вошли: протоиерей Михаил Рудницкий, протоиерей Михаил Ус, иерей Богдан Чайковский.

Тексты докладов выступлений на епархиальном собрании будут опубликованы позже, в разделе Епархиальных отделов.