Гловна » 2013 » Січень » 13 » Спектакль "Рождественский дед"

Спектакль "Рождественский дед"

26.04.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 2742
Существует давняя благочестивая традиция рождественских спектаклей – поучительных историй, связанных с этим, одним из самых важных, и, пожалуй, самым любимым всеми от мала до велика праздником- Рождеством Христовым. 
Свой подарок Родившемуся Богомладенцу, и всем зрителям, подготовили  воспитанники младшей и старшей групп воскресной школы, действующей при храме Святого благоверного князя Александра Невского в с. Прядивка уже более 6 лет. 

13 января 2013 года – этим подарком стала театральная постановка «Рождественский дед» по мотивам  сказки "Морозко". Для большинства участников, а это 24 воспитаника воскресной школы, этот спектакль был дебютом, к которому все новоиспеченные актеры усердно готовились на репетициях, постигая азы сценического искусства под чутким руководством руководителя воскресной школы матушки Ангелины Сороковой.
   

В помещении воскресной школы собралось много зрителей, желанными гостями на празднике были иерей Димитрий Сороковой, настоятель храма Святых мучеников Киприана и Иустинии в с. Залелия, также родители и прихожане храма. А на сцене не обошлось без чудес - сестры Марфушенька и Настенька падали в колодец, прилетали ангелы, в легком танце кружили звезды, а Рождественский дед подарил сестрам необычные подарки. На мероприятии дети в полной мере раскрыли свой творческий потенциал. Все прекрасно вжились в роли, полностью раскрыв характер своих героев. Это нашло отклик у зрителей, даже самых маленьких, их настолько захватило действие, что мероприятие прошло как «на одном дыхании»
После спектакля протоиерей Сергий Сороковой поздравил детей и родителей с Рождественскими праздниками, затронув вопрос о важности воспитания детей в духе православной веры, раскрыл основные цели и задачи воскресной школы, а также поблагодарил всех принимавших непосредственное участие в создании праздника. Все выступавшие получили сладкие подарки от настоятеля храма.
Всем было очень жаль от того что спектакль так быстро закончился, хотелось быть в этом праздничном состоянии еще долго-долго, но…. Праздник продолжился за исполнением рождественских песнопений, колядок, чтением стихов и приятными сюрпризами для всех гостей праздника. Как хорошо в зимний рождественский день со своими родными (ведь мы все одна семья) славить Христа и радоваться Его рождению!!!!!!



Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]