Гловна » 2013 » Лютий » 24 » Архиерейские Богослужения в неделю о мытаре и фарисее

Архиерейские Богослужения в неделю о мытаре и фарисее

Автор: Арт
24 февраля 2013г., в неделю о мытаре и фарисее, Управляющий Днепродзержинской епархией епископ Владимир в Свято-Николаевском кафедральном соборе возглавил Божественную Литургию. Вечером, в субботу 23.02 13, накануне Литургии, Владыка возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе. По запричастном стихе ключарь собора протоиерей Константин Свидунович зачитал «Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашеству и мирянам Православной Церкви». По окончании богослужения Архипастырь обратился с проповедью к духовенству и прихожанам, в проповеди прозвучало объяснение евангельской притчи о мытаре и фарисее, также Владыка призвал всех слушающих к внутренней подготовке к великому посту, обратил внимание на христианские ценности, такие как покаяние, смирение и молитва.