Гловна » 2013 » Квітень » 2 » Архипастырский визит в Петриковское благочиние

Архипастырский визит в Петриковское благочиние

Автор: Метлицкий
Переглядів: 2043
2 апреля 2013 года с Архипастырским визитом, Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир посетил Петриковское благочиние. В Свято-Усекновенском храме с.Ивановка Владыка совершил молебное пение и чин освящения семян. Кроме многочисленных прихожан, за молебном молились и все руководители фермерско-хозяйственных предприятий Петриковского района во главе с первым заместителем Главы Районной Рады - Можной Лидией Ивановной. После богослужения епископ Владимир, обратился к молящимся с назидательным словом.
В этот же день Владыка посетил Свято-Духовскую женскую монашескую общину в с.Хуторское, где приложился к чтимым святыням, а также ознакомился с ходом строительства церковного комплекса. Далее Архипастырь посетил козацкий хутор в с.Сотницкое "Козацкая Сотня", где также ознакомился с ходом строительства православной часовни.
Во время визита Владыку сопровождали: благочинный Петриковского округа прот.Игорь Дидовец, настоятели: прот. Димитрий Сахань и иером.Арсений (Метлицкий), заместитель Главы Петриковской Райрады - Можняя Л.И.