Гловна » 2013 » Червень » 27 » В день празднования иконы Божией Матери «Споручница грешных»

В день празднования иконы Божией Матери «Споручница грешных»

27 июня, в день праздника в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» в Свято-Троицком ставропигиальном Корецком женском монастыре была совершена Божественная литургия. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, праздничное богослужение возглавил Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний.
Его Высокопреосвященству сослужили митрополиты Днепропетровский и Павлоградский Ириней, Тернопольский и Кременецкий Сергий, архиепископы Ровенский и Острожский Варфоломей, Уманский и Звенигородский Пантелеимон, Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, а также численное духовенство.
После Литургии был отслужен молебен с молитвой к чудотворной иконе Божией Матери «Споручница грешных», по окончании которого митрополит Антоний обратился к присутствующим, а также поздравил настоятельницу и сестер обители с торжеством.