Главная » 2013 » Июль » 19 » День тезоименитства настоятельницы Свято-Покровского женского монастыря

День тезоименитства настоятельницы Свято-Покровского женского монастыря

02.12.2022
Автор: Василевский
19 июля, в день памяти праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской, Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Покровском женском монастыре г. Днепродзержинска, в сослужении благочинного Днепродзержинска протоиерея Владимира Михайлюка, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, клириков обители иеромонаха Иоасафа (Коханюка) и иерея Николая Авраменко.
После богослужения Владыка Владимир совершил освящение купола, поднятого на главный храм обители.
Также после Литургии Владыка поздравил игумению Иулианию с днем памяти ее небесной покровительницы.
За богослужением молился городской голова Днепродзержинска Сафронов Станислав Александрович и заместитель городского головы управделами исполкома горсовета Завгородняя Татьяна Жоржевна.