Гловна » 2013 » Листопад » 20 » Заседание епархиального совета

Заседание епархиального совета

19 ноября в здании Управления Днепродзержинской епархии состоялось заседание епархиального совета, под председательством Преосвященнейшего епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, в присутствии секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Днепродзержинского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Хилевича, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Сергия Гребинюка, настоятельницы Свято-Покровского женского монастыря г. Днепродзержинска игумении Иулиании (Загорулько), бухгалтера епархиального управления Романенко В.В., завканцелярией епархии диакона Вадима Василевского.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
исполнение Циркуляра о распространении на приходах епархии "Церковной Православной Газеты" (благочинным организовать подписку в благочиниях);
своевременная сдача годовых финансовых отчетов (до 20 декабря);
заслушан доклад руководителя епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства протоиерея Сергия Пигарева о состоявшихся в Киеве на базе Синодального отдела "Покровских чтениях", отцам благочинным поручено собрать сведения о действующих воскресных приходских школах;
рассмотрено исполнение мероприятий по проведению празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси в Днепродзержинске и районах епархии;
Преосвященнейший Владыка Владимир призвал обратить особое внимание духовенства на состояние используемых Антиминсов;
главам епархиальных отделов поручено сдать отчеты о деятельности возглавляемых ими отделов в срок до 20 декабря.
Следующее заседание епархиального совета состоится 20 декабря.