Гловна » 2013 » Листопад » 22 » Ваше Преосвященство, Дорогой Владыко Владимир!

Ваше Преосвященство, Дорогой Владыко Владимир!

26.04.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 2410

Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка Владимир! 
Духовенство сердечно поздравляет Вас с Вашим знаменательным юбилеем – 5 летием служения в епископском сане. 22 ноября 2008 года в трапезном храме Киево-Печерской Лавры Дух Святой поставил Вас быть блюстителем стада Христова. Мы осознаем в этом действие великого промысла Божьего, ибо Господь «кого преопределил, того и избрал»(Рим 8:29-31) и «никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон»(Евр 4:11).
Господь поставил Вас, чтобы Вы приносили плод, и плод с Вами пребывал. (Ин 15:16). И плоды Ваших трудов, Владыка, нельзя не заметить, особенно за последние три года пребывания на Днепродзержинской кафедре, как не может укрыться город, стоящий на вершине горы. Открыты новые приходы и храмы, рукоположены десятки священнослужителей, отстроено великолепное здание епархиального управления, начато строительство мужского монастыря, регулярно выпускается епархиальная газета «Каменские епархиальные ведомости», начал работу официальный сайт епархии, ведется плодотворная работа с прихожанами, госструктурами и общественными организациями. Ни одно значимое мероприятие в Днепродзержинске не проходит без Вашего участия, Вы всегда на передовой, и своим примером вдохновляете нас, пастырей Христовых, иметь активную жизненную позицию. А свой духовный опыт Вы, Владыка, обогащаете, взирая на Вашего мудрого учителя митрополита Иоанникия (на покое), у которого Вы служили сначала иподиаконом, а позже личным секретарем, а также у своих старших собратьев-соседей митрополита Иринея и архиепископа Ефрема.
Нельзя не сказать, что благодаря Вам в Днепродзержинске открыт замечательный мемориальный комплекс «Голгофа», который поражает своей величественностью не только жителей г. Днепродзержинска, но и других городов и селений и напоминает о нашем спасении. Регулярно проводятся крестные ходы со святынями по епархии, так что даже жители отдаленных от Днепродзержинска населенных пунктов могут поклониться и помолиться у великих христианских святынь. Как добрый пастырь, Вы проявляете внимание к себе и всему стаду.
А Ваша живая проповедь доступна как людям простым, так и образованным, как людям воцерковленным, так и воспитанным в нецерковных традициях. Слова апостола Павла о том, что «епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, держащийся истинного слова согласно с учением» (Тит 1:7-9), полностью приложимы к Вашей жизни и служению. Все мы восхищаемся Вашим смирением, терпением и умением переносить тяготы друг друга. Как благодарные сыны, любим Вас, Владыка Владимир, нелицемерно преклоняемся перед высотой Вашей духовной жизни, а также желаем Вам здоровья, телесных и духовных сил, бодрости духа и подольше пребывать нам с Вами под Вашим мудрым руководством.


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]