Гловна » 2013 » Грудень » 27 » Заседание епархиального совета

Заседание епархиального совета

На последнем в этом году заседании епархиального совета, состоявшемся 27 декабря в епархиальном управлении, были рассмотрены следующие вопросы.
Организация крестного хода с иконой Божией Матери "Страстная" (Могилев-Подольская епархия, Винницкая область). Предварительное время проведения - после Богоявления.
С отчетом о проведении проверки выступил глава административно-хозяйственной комиссии протоиерей Михаил Рудницкий. Были отмечены целый ряд нарушений в организации приходской жизни, а также нерадение священнослужителей. К нарушителям будут приняты меры воздействия.
Рассмотрены измененные финансовые отчеты и отчеты по социальному служению прихода.
Назначено время проведения епархиального собрания - 30 декабря, начало в 10.00, в здании музея истории ДМКД.
Форма одежды: подрясник, ряса, камилавка (скуфья для не имеющих награды на камилавку).
К епархиальному собранию:
главам отделов - выступить с отчетом по своему отделу,
благочинным - выступить с отчетом по благочинию, о посещениях приходов, о проведении благочиннических собраний.
В этот же день духовенству необходимо получить Рождественские послания у благочинных.