Главная » 2014 » Январь » 7 » Христос рождается!!!

Христос рождается!!!

23.08.2017
7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска праздничную Божественную Литургию возглавил Управляющий Днепродзержинской епархией настоятель собора Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора.
За богослужением, по традиции, были прочитаны Рождественские послания к духовенству и пастве Святейшего Патриарха Кирилла, Блаженнейщего Митрополита Владимира и правящего архиерея - Владыки Владимира.
Присутствующий на богослужении городской голова Сафронов Станислав Александрович зачитал поздравительное обращение вице-премьер-министра Вилкула А.Ю. к верующим Днепродзержинска.
Детишки из воскресной школы показали Рождественское представление.
После богослужения, на могиле бывшего настоятеля собора протоиерея Александра Свидуновича была отслужена заупокойная лития.