Главная » 2014 » Январь » 9 » Рождественский флешмоб в Днепродзержинске

Рождественский флешмоб в Днепродзержинске

22.08.2017
7 января в 18:00 в ЦУМе состоялся флешмоб, целью которого стало поздравление всех жителей города с праздником Рождества Христова и в очередной раз напомнить о его смысле.
Организатором данной акции, которая впервые проводится в нашем городе, стала Днепродзержинская епархия. Непосредственное участие принимали: хор Свято-Николаевского кафедрального собора, хор храмового комплекса с. Китайгород Царичанского района, хор Днепродзержинского музыкального училища и активисты «молодёжки».
Первыми зазвучали голоса хора Свято-Николаевского собора, исполнившие «Щедрик». После чего все участники акции исполнили колядку «Добрий вечiр тобi» под аккомпанемент музыкальных инструментов. Многие посетители активно включались во флешмоб – начинали подпевать уже знакомые колядки.
За флешмобом последовало открытие концертной программы, в которой приняли участие все выше перечисленные коллективы и известный саксофонист из г. Днепропетровска Виталий Рожков. Во время праздничного мероприятия активисты «молодёжки» раздавали присутствующим пригласительные открытки и символические сладкие подарки.