Гловна » 2014 » Січень » 12 » Монастырь святого праведного Иосифа Обручника отметил свой храмовый праздник

Монастырь святого праведного Иосифа Обручника отметил свой храмовый праздник

Переглядів: 2014
12 января, в день памяти праведного Иосифа Обручника, в тезоименитом женском монастыре с. Марьевка Магдалиновского района состоялась праздничная Божественная Литургия, которую возглавил по Благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского, духовник епархии митрафорный протоиерей Вадим Шкляренко. За богослужением духовнику епархии сослужили, благочинный Магдалиновского округа протоиерей Геннадий Сарабьев и духовенство района. На Литургии молились также настоятельница тезоименитого Свято-Иосифовского женского монастыря игумения Анастасия (Соломаха) настоятельница Свято-Покровского женского монастыря г. Днепропдзержинска, игумения Иулиания (Загорулько). Множество верующих из всех уголков Днепропетровской области собрались в этот день разделить радость молитвы с настоятельницей и сестрами монастыря. Благочинный Магдалиновского церковного округа отец Геннадий, передал слова поздравления правящего архиерея и обратился ко всем присутствующим с назидательной и поучительной проповедью в которой раскрыл кротость и смирение праведного жития Иосифа Обручника, который сегодня служит нам уроком подражания. По окончании Божественной литургии состоялся молебен, по окончании которого дети воскресной школы под руководством матушки Анастасии подготовили красочный праздничный концерт на рождественскую тему. Отец Духовник ещё раз поздравил и поблагодарил всех присутствующих, а матушка настоятельница вручила всем деткам сладкие подарки и пригласила всех на праздничную трапезу.