Гловна » 2014 » Лютий » 12 » Архиерейское богослужение в праздник Трех Святителей

Архиерейское богослужение в праздник Трех Святителей

Автор: Модератор
12 февраля, в день празднования Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в Свято-Николаевском Кафедральном соборе г. Днепродзержинска была совершена Божественная Литургия Преосвященнейшим Владимиром, епископом Днепродзержинским и Царичанским. Ему сослужило духовенство епархии и собора. Также в этот праздничный день во время Божественной Литургии был рукоположен диакон Юлиан Скорец в сан пресвитера, Его Преосвященством владыкой Владимиром. После Литургии владыка пожелал новорукоположенному ставленнику быть верным служителем у Престола Божьего, крепости сил, ума, смирения, ревности к своему пастырскому служению.