Гловна » 2014 » Травень » 13 » 75-летний юбилей Управляющего Днепропетровской епархией

75-летний юбилей Управляющего Днепропетровской епархией

Автор: Модератор

10 мая, в субботу, в Днепропетровске прошли торжества, посвященные 75-летнему юбилею Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского. Юбилейные мероприятия возглавил Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Черновицкий и Буковинский. По благословению, с поздравительным словом от лица Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского на совершаемые торжества отправился секретарь Днепродзержинского Епархиального Управления архидиакон Макарий (Тарасов). Праздничное богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Черновицкий и Буковинский, Местоблюститель Киевской митроличьей кафедры. Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем, архиепископ Городницкий Александр – викарий Киевской епархии, епископ Новомосковский Евлогий – викарий Днепропетровской епархии, секретарь епархии протоиерей Валентин Цешковский, духовник епархии, настоятели кафедральных соборов, благочинные церковных округов, духовенство монастыря, сотрудники епархиального управления в священном сане, а также духовенство Днепропетровской, Криворожской и Днепродзержинской епархий.