Главная » 2014 » Июнь » 7 » Троицкая Родительская Заупокойная Суббота в кафедральном соборе

Троицкая Родительская Заупокойная Суббота в кафедральном соборе

23.08.2017
Автор: Модератор
7 июня, в Троицкую Родительскую Поминальную Субботу, было совершена Заупокойная Божественная Литургия в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска духовенством собора. По окончании Божественной Литургии была совершена панихида.

Троицкая суббота (Родительская суббота) — день всеобщего поминовения усопших, приходящийся на субботу перед Троицей (на Зелёных Святках).

В церковном календаре именуется Вселенской родительской субботой. Во время Вселенской панихиды в этот день Церковь поминает всех когда-либо умерших Православных христиан.