Гловна » 2014 » Листопад » 1 » Ночная Литургия в Димитриевскую субботу

Ночная Литургия в Димитриевскую субботу

По традиции, в последнюю пятницу месяца в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска служится ночная Литургия.
В ночь с 31 октября на 1 ноября Божественную Литургию возглавил Преосвященейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении соборного духовенства.
Учитывая церковный день - Димитриевскую родительскую субботу, за богослужением сугубо были вознесены молитвы о упокоении всех усопших от века православных христиан, а после богослужения отслужена панихида.
После Литургии Архипастырь обратился к собравшимся верующим со словом о необходимости поминовения умерших сродников.