Гловна » 2014 » Листопад » 11 » Молитвенно отпраздновала день Ангела

Молитвенно отпраздновала день Ангела

11 ноября в день памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни, состоялось Архиерейское богослужение в Свято-Иосифовском женском монастыре, по случаю Дня Ангела настоятельницы матушки Анастасии.
Праздничную литургию возглавил Преосвященнейший Владимир епископ Днепродзержинский и Царичанский. Преосвященному сослужили: Секретарь епархии Архидиакон Макарий (Тарасов),
духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Магдалиновского района протоиерей Геннадий Сарабьев, настоятель Свято-Духовской женской общины с.Хуторское иеромонах Арсений (Метлицкий), настоятель Свято-Покровского храма с. Новопетровка иерей Александр Костяной,
Клирик монастыря иеромонах Сергий (Могиленко)
По окончании Литургии владыка Владимир возглавил совершение чина благодарственного молебна,
в котором были вознесены молитвы о здравии и спасении именитой матушки Анастасии.
С назидательной и поучительной проповедью владыка обратился ко всем присутствующим,
в которой раскрыл кротость и смирение праведного жития преподобномученицы Анастасии Римляныни,
которая сегодня служит нам уроком подражания. Владыка Владимир поздравил матушку с днем небесной покровительницы, пожелал крепкого здравия и неоскудевающей помощи Божией в ее настоятельских трудах, и испросил Божие благословение на всех насельниц обители. Слова поздравления также произнесли гости: настоятельница Свято-Покровского женского монастыря г. Днепропдзержинска, игумения Иулиания (Загорулько), настоятельница Знаменского монастыря игумения Варвара ( Бобер). В ответном слове игумения Анастасия поблагодарила Правящего архиерея за совершенные молитвы в обителе и выразила благодарность духовенству и гостям. Духовенство благочиния также поздравило всечестную матушку с именинами и преподнесло ей красивый букет цветов.