Главная » 2014 » Ноябрь » 22 » День хиротонии правящего Архиерея

День хиротонии правящего Архиерея

22.08.2017
День памяти архиерейской хиротонии Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир молитвенно отпраздновал в Свято-Покровском женском монастыре г. Днепродзержинска (пос. Романково), где возглавил Божественную Литургию в сослужении духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко и секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова),  а также духовенства обители.
После Литургии был совершен молебен перед празднуемым в этот день образом Божией Матери "Скоропослушница".
Архиерейская хиротония Владыки Владимира была совершена 22 ноября 2008 года за Божественной литургией в трапезном храме Успенской Киево-Печерской Лавры. Богослужение возглавил митрополит Киевский и всея Украины Владимир, которому сослужили митрополиты Одесский Агафангел, Луганский Иоанникий, Донецкий Иларион; архиепископы Ровенский Варфоломей, Вышгородский Павел, Белоцерковский Митрофан, Бориспольский Антоний; епископы Друцкий Петр, Северодонецкий Агапит, Горловский Митрофан, Макаровский Иларий, Сумской Евлогий, Переяслав-Хмельницкий Александр, Александрийский Антоний, Васильковский Пантелеимон, Джанкойский Нектарий.