Главная » 2015 » Январь » 14 » Архиерейское богослужение в г. Верховцево

Архиерейское богослужение в г. Верховцево

26.06.2017
Автор: Копытько
14 января на праздник Обрезания Господня и свт. Василия Великого в Свято-Троицком храме г. Верховцево Верхнеднепровского благочиния состоялось торжественное богослужение, которое возглавил правящий архиерей Днепродзержинской Епархии Преосвященнейший Епископ Владимир.
Ему сослужили: секретарь епархии - архидиакон Макарий (Тарасов), духовник епархии - прот. Вадим Шкляренко, настоятель храма благочинный Верхнеднепровского района - прот. Владимир Хилевич, настоятель храма Успения Божией Матери г. Вольногорск - прот. Петр Дромашко,  настоятель храма Успения Божией Матери г. Верхнеднепровск - прот. Владимир Гаврилишин, настоятель храма Рождества Предтечи Иоанна с. Боровковка - иерей Сергий Бутенко.
На Божественной Литургии в сан диакона был рукоположен Петр Тертус.
После службы Епископ Владимир поздравил всех с праздником  Обрезания Господня и святителя Василия Великого, сугубого покровителя всех тех, кто посвящает свою жизнь изучению божественных таин и служению Церкви Христовой, выразил надежду, что все мы в этом святом и богоугодном деле не будем ничего пытаться загубить собственной неумеренностью, а стремиться к видимому единству тех, кто разделяет ту же самую любовь к Господу и единую веру в спасительную и умиротворяющую силу Духа Святого.