Гловна » 2015 » Січень » 18 » Престольный день Свято-Иосифовской женской обители

Престольный день Свято-Иосифовской женской обители

11 января 2015 года, в неделю 31-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в день памяти правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, а также 14 000 младенцев-мучеников, от Ирода в Вифлееме избиенных, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по приглашению правящего архиерея Днепродзержинской кафедры с архипастырским визитом посетил Иосифовский женский монастырь с. Марьевка Магдалиновского района Днепропетровской епархии.
По случаю храмового торжества днепропетровский архипастырь в сослужении управляющего Днепродзержинской епархией епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира совершил Божественную литургию.
Богослужение было совершено в верхнем, главном, храме обители – в честь праведного Иосифа Обручника.
За Литургией иерархам сослужили: секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Валентин Цешковский, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов) и духовенство Днепропетровской и Днепродзержинской епархий.
На богослужении присутствовали председатель Днепропетровского районного совета В.В. Жиганский.
В конце Литургии духовенство перед вертепом совершило славление родившемуся Богомладенцу Христу и прочитали молитву праведному Иосифу Обручнику.
В дар игумении обители владыка Ириней преподнес икону Тайной Вечери с памятной надписью.
Ответное благодарственное слово в адрес митрополита Иринея прозвучало из уст епископа Владимира и игумении Анастасии.
Учащиеся Марьевской средней школы подготовили рождественский утренник. Всем детям архипастыри вручили подарочные наборы конфет.
По материалам сайта Днепропетровской епархии