Гловна » 2015 » Лютий » 6 » День памяти блаженной Ксении Петербургской

День памяти блаженной Ксении Петербургской

6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, Преосвященнейший Владыка Владимир возглавил Божественную Литургию в тезоименитом храме г. Днепродзержинска (нижнем храме Свято-Ольгинского храмового комплекса).
Епископу сослужили секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Днепродзержинска настоятель храма протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, ключарь Свято-Николаевского кафедрального собора протоиерей Константин Свидунович и священнослужители епархии.
За богослужением была совершена диаконская хиротония, в священный сан рукоположен Селиванов Игорь.
За понесенные труды во славу святой Церкви были отмечены наградами - ношением камилавки - следующие клирики:
настоятель Свято-Митрофановского храма г. Днепродзержинска иерей Андрей Изай,
клирик Свято-Успенского храма г. Верхнеднепровска иерей Михаил Гаврилишин.