Гловна » 2015 » Березень » 10 » День памяти первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи

День памяти первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи

9 марта Православная Церковь совершает память первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи. Церковный устав полагает совершение в этот день Литургии Преждеосвященных Даров.
По традиции, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска такое богослужение было совершено вечером.
Перед Преждеосвященной верующие смогли приступить к Таинству Соборования, которое возглавил Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении клириков собора.
Сразу по завершении соборования, началась Литургия Преждеосвященных Даров, за которой молилось духовенство Криничанского благочиния.
Перед началом Преждеосвященной Литургии духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко принял исповедь у духовенства Криничанского благочиния.
По завершении богослужения Владыка поздравил духовенство и прихожан с принятием святых Таинств Соборования и Причастия и преподал всем архипастырское благословение на прохождение Великого поста.