Главная » 2015 » Июнь » 3 » Владимирской иконы Божией Матери. Равноапостольных Константина и Елены

Владимирской иконы Божией Матери. Равноапостольных Константина и Елены

19.08.2017
3 июня, в день памяти иконы Божией Матери "Владимирская", и в день празднования памяти святых равноапостольных Константина и Елены, Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска, в сослужении ключаря собора протоиерея Константина Свидуновича, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, а также духовенства собора и епархии.
За богослужением в иерейский сан был посвящен диакон Роман Дубовик.
По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен.
Особые поздравления в этот день Правящий Архиерей принес ключарю собора протоиерею Константину Свидуновичу, который отметил свое тезоименитство.