Гловна » 2015 » Червень » 21 » Неделя 3-я по Пятидесятнице. Село Украинка Криничанского района

Неделя 3-я по Пятидесятнице. Село Украинка Криничанского района

26.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1807
В Неделю 3-ю по Пятидесятнице, 21 июня, Преосвященнейший Епископ Владимир посетил храмовый комплекс в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Украинка Криничанского района.
Владыка возглавил Божественную Литургию в нижнем храме в честь святителя Николая Чудотворца, в сослужении настоятеля храма протоиерея Михаила Герасимова, благочинного Криничанского района протоиерея Вячеслава Мозгового, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла г. Днепродзержинска (пос. Романково) иерея Александра Кропачева и эконома мужской общины Днепродзержинска иеромонаха Рафаила (Ахметова).
По прочтении Евангелия Епископ Владимир произнес проповедь на тему прочитанного отрывка из Священного Писания (18 зачало Евангелия от Матфея): "Ищите прежде Царствия Божия и правды Его, и всё приложится вам". 
После богослужения Архипастырь поздравил настоятеля и прихожан с праздничным днем и особо уделил внимание трудам отца Михаила на поприще храмостроительства. 
Также, во время посещения комплекса, Владыка ознакомился с ходом строительных работ в верхнем храме (храм в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов"). 

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]