Гловна » 2015 » Серпень » 4 » Престольный праздник в женской исправительной колонии

Престольный праздник в женской исправительной колонии

Автор: Князюк
Переглядів: 1947
4 августа в храме в честь равноапостольной Марии Магдалины, что при Днепродзержинской исправительной колонии №34 состоялось престольное торжество. Праздничную Литургию возглавил настоятель храмового комплекса «Спорительница хлебов» протоиерей Михаил Герасимов, ему сослужили клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска протоиерей Александр Князюк и клирик Свято-Покровского женского монастыря иерей Сергий Олейник.
Песнопения Литургии исполнило трио малого молодёжного хора Свято-Николаевского кафедрального собора.
За богослужением молились заключённые и сотрудники колонии, практически все присутствующие на Литургии причастились Святых Христовых Таин.
По окончании богослужения отец Михаил обратился к прихожанам с назидательным словом о жизненном подвиге равноапостольной Марии Магдалины и поздравил всех с престольным торжеством.