Гловна » 2015 » Серпень » 11 » Рождество святителя Николая Чудотворца

Рождество святителя Николая Чудотворца

11 августа, в день памяти Рождества святителя Николая Чудотворца, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска состоялись праздничные торжества.
Перед началом Литургии посреди храма был отслужен акафист святому нараспев перед чтимой иконой собора. Божественную Литургию Преосвященнейший Епископ Владимир возглавил в сослужении духовенства собора, благочинных округов епархии и клира городских приходов.
За богослужением были вознесены сугубые молитвы о мире в нашем Отечестве.
В праздничный день особо был отмечен клирик собора, председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Александр Князюк, за труды во славу Святого Православия Преосвященнейший Владыка удостоил его высокой церковной награды - правом ношения креста с украшениями.
По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг собора.
Архипастырь поблагодарил всех собравшихся в этот летний день за молитву, отметив, что святитель Николай является покровителем Днепродзержинска.