Гловна » 2015 » Серпень » 20 » Преображение Господне. Спасо-Преображенский собор г. Киева

Преображение Господне. Спасо-Преображенский собор г. Киева

19 августа, в день Преображения Господня, Правящий Архиерей Днепродзержинской епархии Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир принял участие в служении Божественной Литургии в Спасо-Преображенском соборе г. Киева, где сослужил настоятелю храма Высокопреосвященнейшему Митрополиту Александру, в сослужении также архиепископов Белогородского Николая, Владимир-Волынского и Ковельского Владимира, Макаровского Илария, Яготинского Серафима, епископов Дионисия и Бородянского Варсонофия. После Божественной Литургии был совершен крестный ход и освящение плодов.
Приветствуя прихожан и гостей после Литургии, митрополита Александр сравнил собор с горой Фавор, где во время Преображения Господня апостол Петр сказал: "Хорошо нам зде быти". Владыка настоятель поблагодарил всех гостей архиереев, священнослужителей, ктитора храма Игоря Лысова, регента хора и всех прихожан за чудесную радостную атмосферу богослужения.