Гловна » 2015 » Серпень » 30 » Чин погребения Божией Матери. Свято-Иосифовский женский монастырь с. Марьевка

Чин погребения Божией Матери. Свято-Иосифовский женский монастырь с. Марьевка

Вечером 29 августа Владыка Владимир совершил чин погребения Божией Матери в женском монастыре в честь святого праведного Иосифа Обручника с. Марьевка Магдалиновского района.
На утрени были прочитаны так называемые "Похвалы Божией Матери", читаемые вместе со статиями из 17-й кафизмы.
По великом славословии был совершен крестный ход с Плащаницей по монастырскому корпусу.
По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к верующим с проповедью о помощи Божией Матери и Ее честном Успении.
Также со словом поздравлений к Владыке обратилась игумения Анастасия (Соломаха), настоятельница обители, поблагодарив Архипастыря за визит, поздравив с возведением в сан Архиепископа, и подарила высокому гостю скрижали на архиерейскую мантию.