Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Храмовый праздник в кафедральном соборе

Храмовый праздник в кафедральном соборе

19.08.2017
12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска состоялось торжество, посвященное празднованию храмового дня левого придела собора.
​Праздничную Божественную Литургию в этот день возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Днепродзержинский и Царичанский, Правящий Архиерей Днепродзержинской епархии, в сослужении духовенства храмов Днепродзержинска.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к верующим с проповедью о жизни празднуемого угодника Божия.
После окончания Божественной Литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг собора, а также лития у могилы покойного настоятеля собора протоиерея Александра Свидуновича.
Со словами поздравлений к собравшимся прихожанам обратился Архипастырь,  городской голова Днепродзержинска Сафронов Станислав Александрович, и благочинный городского округа протоиерей Владимир Михайлюк.