Гловна » 2015 » Вересень » 30 » Заседание Епархиального совета

Заседание Епархиального совета

30 сентября в здании Управления Днепродзержинской епархии состоялось заседание 4-го в этом году Епархиального совета, под председательством Высокопреосвященнейшего Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, при участии секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Днепродзержинского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, настоятеля Свято-Успенского храма г. Верхнеднепровска протоиерея Владимира Гаврилишина, завканцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского.
Главным вопросом совета стала подготовка к проведению Крестного хода, который состоится в Днепродзержинске 9 октября 2015 года, приуроченный к 5-летию епархии и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Крестный ход проследует от памятника Матери и ребенку (пересечение Ленина-Аношкина) к Соборной площади, информация для духовенства - облачение голубое, фелонь, епитрахиль, поручи, ряса, головной убор.
Решено провести организацию автобусов в каждом благочинии для желающих принять участие в крестном ходе.
Вопросы по участию в крестном ходе духовенства Днепродзержинска будут рассмотрены на заседании священников городского округа 1 октября (заседание состоится при Свято-Николаевском кафедральном соборе).
Поднят вопрос о предоставлении в епархиальное управление документации по государственной регистрации приходов. Ответственные за исполнение - благочинные округов епархии.
Отдельным распоряжением по Днепродзержинску Правящий Архиерей благословил, чтобы храмы города были открыты ежедневно с 8.00 до 15.00, в субботу совершалась Божественная Литургия, а накануне в пятницу вечером - уставное богослужение.