Гловна » 2015 » Жовтень » 12 » Визит Днепропетровского митрополита

Визит Днепропетровского митрополита

19.03.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1347
В Неделю 19-ю по Пятидесятнице, 11 октября, Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска возглавил Высокопреосвященнейший Ириней, Митрополит Днепропетровский и Павлоградский, в сослужении Правящего Архиерея Днепродзержинской епархии Высокопреосвященнейшего Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира. 
Визит дорогого гостя был приурочен к пребыванию в эти праздничные дни в кафедральном соборе епархии чудотворного "Песчанского" образа Божией Матери, который был принесен из Изюма для участия в крестном ходе к 5-летию образования Днепродзержинской епархии. 
По прочтении Евангелия Владыка Ириней произнес проповедь о том, что Христос всегда находится рядом с нами, а также о благодатной помощи Божией Матери, которую Она являет и сегодня в присутствии в соборе Своего чудотворного образа. 
По отпусте Литургии перед святынями, находящимися в эти дни в соборе, был отслужен молебен с прочтением молитвы к Пресвятой Богородице.
В этот день за богослужением также молился городской голова Днепродзержинска Сафронов Станислав Александрович, который поблагодарил высокого гостя за визит, а Архипастыри поздравили градоначальника с днем памяти небесного покровителя - святого Вячеслава Чешского и вручили ему святую просфору.
Кроме того, в благословение о своем визите Владыка Ириней преподнес в дар верующим Днепродзержинска образ святых Кирилла и Марии, родителей святого Сергия Радонежского, память которых Церковь отмечает 11 октября. 

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]